forsoul
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум чата Для Души
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Чат
http://soul.august4u.ru:8888/
Последние темы
» смешные фразы
Вторая попытка EmptyПт Июн 06, 2014 4:00 pm автор Shiphard

» Любовь- это химическая реакция, дающая ложную надежду на счастье...
Вторая попытка EmptyСр Дек 28, 2011 5:53 pm автор Nikolas

» тебя не будет в моем завтра
Вторая попытка EmptyВс Дек 11, 2011 2:31 pm автор Delete

» Цитаты об отношениях
Вторая попытка EmptyСр Июл 20, 2011 1:42 pm автор IceGirl

» курилка (всякое разное)
Вторая попытка EmptyЧт Апр 21, 2011 8:31 am автор Never

» Урок рисования шум
Вторая попытка EmptyСб Апр 16, 2011 11:24 pm автор Never

» Сиюминутные мысли.
Вторая попытка EmptyПн Апр 11, 2011 1:05 pm автор Never

» Дизайн чата.
Вторая попытка EmptyСр Мар 02, 2011 2:35 pm автор Never

» что Вам не нравится в чате?*
Вторая попытка EmptyСб Фев 12, 2011 7:02 pm автор IceGirl

Администрация
Вторая попытка 2209279 Вторая попытка 2191856 Вторая попытка 1764383
Цитата недели
Вторая попытка 2238350

 

 Вторая попытка

Перейти вниз 
АвторСообщение
IceGirl
Admin
Admin
IceGirl


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-01-04
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вторая попытка Empty
СообщениеТема: Вторая попытка   Вторая попытка EmptyСб Янв 15, 2011 7:02 am

Нет ничего хуже, чем посещать «Икею» в одиночестве. Вокруг толкутся жизнерадостные пары, решившие обновить свое гнездышко. Держатся за руки, восхищенно ахают: «Вот это кресло отлично подойдет для нашей гостиной!», или: «В этом фартуке ты отлично смотришься, дорогая», или: «Надо брать две лампы, для твоей и моей стороны кровати». В их переполненных тележках тоже каждой твари по паре: две лампы, две подушки, две кружки.

Даже администрация магазина громогласно поощряет их тягу к семейным ценностям: «Если вы купите два халата, то третий получите в подарок».

А посреди всего этого великолепия — я. Одинокая дама без печати в паспорте. У меня нет ни мужа, ни самого завалящего бойфренда, который останавливался бы через каждые пять метров: «Ты только посмотри на эту прелесть!» У меня нет ребенка, который швырял бы на пол все мои покупки. Никто даже не может посторожить мой столик в кафе, пока я бегаю за салатом из креветок. Короче говоря, лучшей ситуации для встречи со своим бывшим и придумать нельзя.

Встретившись с ним взглядом, я сначала попробовала уйти, огибая медлительных покупателей. Но он догнал меня, схватил за локоть. Я была уверена, что сейчас он потащит меня знакомиться со своей красавицей невестой, они вдвоем уничтожат мою самооценку, а потом как ни в чем не бывало пойдут по своим делам. Вместо этого он стал говорить о том, как он скучал без меня. Он все так же морщил нос, когда улыбался. Все так же тер подбородок в задумчивости. И все так же был ужасно пострижен. Я столкнулась с известным явлением, которое называется дежа вю.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceGirl
Admin
Admin
IceGirl


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-01-04
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вторая попытка Empty
СообщениеТема: Re: Вторая попытка   Вторая попытка EmptyСб Янв 15, 2011 7:02 am

Мы шли по магазину, разговаривали, смеялись, не отличаясь от всех остальных ничем, кроме того, что у нас было две тележки на двоих вместо одной. «Бог с ним, — подумала я. — По крайней мере поможет отвезти домой мои покупки».

Я, конечно, знала о том, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя воскрешать отношения, ушедшие в прошлое. Но посещение «Икеи» — трудное испытание для одиночек. В этом царстве влюбленных трудно устоять и не подумать: а почему бы мне «просто не пообщаться»? Я ведь знаю, когда надо остановиться.

Остановилась я утром. Аккурат после того, как притащила ему завтрак в постель, а он проворчал: «Я люблю сладкий чай! Сладкий! Неужели трудно запомнить?» Все вернулось на круги своя. До этого я помнила только первые недели нашего знакомства, а сейчас хмурой тучей накатило воспоминание обо всех последующих. Он не изменился и не раскаялся. Он по-прежнему мог говорить только о себе, и меня по-прежнему ждала игра в одни ворота. Но если раньше я терпела это, потому что мой возлюбленный казался мне самым-самым, то сейчас, переболев и поумнев, я могу посмотреть на этого паразита трезвым взглядом. Глупый, самовлюбленный тип, который не разбирается в женщинах, — так и не сумел разглядеть умницу и красавицу, которая была рядом с ним.

Нужно ли начинать отношения с той же точки, на которой они закончились? Ведь проблемы, из-за которых мы расстались, не разрешились, они просто забылись. Законсервировались, как урановая руда. Так есть ли смысл ковыряться в том, что опасно для жизни?

«Тут тебе не чайная, — решительно сказала я и встала. — И вообще, мне на работу пора. Давай, шевелись, освобождай помещение». Он испуганно захлопал ресницами: «Как? Сегодня же суббота!» — «Вот именно. Я же тебе вчера сказала, что сегодня у меня интервью. Неужели трудно было запомнить?»

На пороге он выдал очередной свой перл: «Ну, ты это… Звони, не теряйся». Я улыбнулась и захлопнула дверь. Меня ждали очередные выходные в одиночестве. Как их провести? Может, съездить в «Икею»? Съездить и купить себе три банных халата. И не звонить своему бывшему до тех пор, пока они не износятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceGirl
Admin
Admin
IceGirl


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-01-04
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вторая попытка Empty
СообщениеТема: Re: Вторая попытка   Вторая попытка EmptyСб Янв 15, 2011 7:03 am

автор Наталья Радулова
Вернуться к началу Перейти вниз
IceGirl
Admin
Admin
IceGirl


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-01-04
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вторая попытка Empty
СообщениеТема: Re: Вторая попытка   Вторая попытка EmptyСб Янв 15, 2011 8:38 am

что то есть в том что не надо возвращаться к прошлому
не надо пытаться вернуть прошлое
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вторая попытка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
forsoul :: Он и Она-
Перейти: